6 июня 2024

Перовским районным судом г. Москвы вынесен приговор в отношении особо опасного рецидивиста, обвиняемого в совершении разбойного нападения с применением оружия.

Судом установлено, что недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина 1991 года рождения, в декабре 2022 года, находясь в ресторане «Тануки» в районе Перово г. Москвы, попытался покинуть заведение, не оплатив счет за ужин.

Когда путь ему преградил охранник ресторана, он без колебаний достал травматический пистолет, угрожая охраннику, вырвался из зала ресторана и попытался скрыться, при этом, находясь на улице, для придания убедительности своим действиям, произвел один выстрел в воздух, после чего был задержан на месте прибывшими сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы и, с учетом высокой степени общественной опасности совершенного преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.