23 мая 2024

г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, ранее привлеченного к ответственности за езду в пьяном виде

Перовским районный судом г. Москвы с учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, ранее привлеченного к административной ответственности за езду в пьяном виде по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Так, гражданин, вновь управлявший автомобилем «Инфинити FX35 PREMIUM» в стоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Вешняковской улице, осужден к обязательным работам сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, автомобиль, принадлежащий гражданину конфискован в доход государства.