23 мая 2024

г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого по статье 264 ч. 3 УК РФ

Перовским районный судом г. Москвы с учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что гражданин, управляя грузовым автомобилем, передвигаясь в крайней правой полосе по северо-восточной хорде г. Москвы 22 декабря 2023 года, пренебрегая безопасностью дорожного движения, нарушая правила дорожного движения, совершил наезд на автомобиль «Тойота Камри», ранее осуществивший аварийную остановку из-за технической неполадки перед водителем грузовика.

От полученных травм водитель автомобиля «Тойота Камри» скончался на месте до приезда врачей скорой медицинской помощи.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы назначил виновнику ДТП наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.