6 июня 2024

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Таджикистан, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет»).

Так, СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы 04.02.2024 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он, находясь по адресу: г. Москва, ул. Кетчерская, д. 11, имея умысел на сбыт наркотического средства – гашиш (анаша, смола каннабиса) в 39 пластинах общей массой 3 672,0 г., пытался сбыть указанные вещества, однако, по независящим от него обстоятельств не довел свой преступный умысел до конца.

В ходе осмотра места происшествия, автомобиля «Mercedez ML 350», г.р.з. «У 039 ХР» 790 rus, на котором передвигался гражданин Республики Таджикистан из-под капота изъято 39 пластин с наркотическим средством общей массой 3 672,0 г.

В настоящее время уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.