24 июня 2024

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, совершившего кражу строительного инструмента в 2016 году

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы направлено
в Перовский суд г. Москвы для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении неоднократно судимого гражданина, совершившего кражу строительного инструмента в районе Новогиреево, ранее скрывшегося от органов предварительного следствия.
Так, еще в октябре 2016 года, мужчина, подошел к припаркованному автомобилю по адресу: г. Москва, Свободный проспект, д. 39, корп. 2, вскрыл замок багажника неустановленным предметом, после чего похитил перфоратор и иной строительный инструмент на общую сумму 39 тысяч рублей, после чего скрылся с похищенным с места совершения преступления.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2024 года местонахождение обвиняемого установлено и теперь он предстанет перед судом.
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.