6 июня 2024

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения, совершившего грабеж, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья на территории района Новогиреево

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения, совершившего грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья на территории района Новогиреево.

Так, гражданин, реализуя свой преступный умысел, подошел к ранее знакомой ему гражданке и, схватив последнюю обеими руками за плечи, оттолкнул ее, после чего выхватил из рук принадлежащий ей мобильный телефон и денежные средства, после чего с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится похищенным имуществом по собственному усмотрению, однако, впоследствии задержан сотрудниками полиции данного территориального подразделения.

В ходе личного досмотра у обвиняемого изъяты оставшиеся у него похищенные денежные средства, а также мобильный телефон, возвращенный по итогам расследования законной владелице.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.