30 января 2024

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет») в крупном размере.

СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы 17.11.2023 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,
п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении гражданина Республики Чад
по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет») в крупном размере,
то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенные группой лиц
по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет») в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам
Установлено, 16.11.2023 гражданин Республики Чад 30 лет, примерно
в 16 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Кетчерская, д. 18, имея умысел
на сбыт вещества массой 102,40 г, содержащее в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, пытался сбыть указанное наркотическое средство, однако по независящим от него обстоятельств не довел свой преступный умысел до конца.
В ходе осмотра места происшествия, по вышеуказанному адресу, 13.09.2023
в период времени с 17 часов 15 минут по 17 часов 35 минут, в присутствии понятых, был изъят в земле около дерева 1 сверток с наркотическим веществом.
Кроме того, в ходе личного досмотра гражданина Республики Чад 16.11.2023 в период времени с 16 часов 55 минут по 17 часов 15 минут, в присутствии понятых, из правого кармана куртки, надетой на нем изъят сверток массой 102,40, содержащий в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.
Заместителем Перовского межрайонного прокурора 20.01.2024 утверждено обвинительное заключению по обвинению уроженца Республики Чад, 25.01.2024 уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.