23 декабря 2022

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы в 2022 проведена проверка требований пожарной безопасности ООО «Лимони». Установлено, что в помещении гостиницы, занимаемой указанной организацией, являющимся объектом с постоянным массовым пребыванием людей, длительное время злостно нарушались требования противопожарного режима, в том числе не обеспечено функционирование систем пожаротушения.

По результатам проверки в Перовский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

Судебным решением от 30.11.2022 исковые требования межрайонного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к ООО «Лимони» о понуждении к устранению выявленных нарушений, удовлетворены в полном объеме.