29 мая 2024

Перовской межрайонной прокуратурой проведена проверка
по обращению гражданина по факту ненадлежащего содержания общего имущества МКД со стороны ГБУ города Москвы «Жилищник района Ивановское»

Перовской межрайонной прокуратурой 04.03.2024 проведена проверка по обращению гражданина по факту ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома со стороны ГБУ города Москвы «Жилищник района Ивановское» (далее – ГБУ).

В ходе проведения проверки выявлены следующие нарушения: подтопление подвального помещения многоквартирного дома, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние клапанов мусоропровода, захламление лестничных клеток многоквартирного дома, а также нарушение окрасочного слоя стен лестничных клеток многоквартирного дома.

По вышеуказанным фактам нарушений закона 04.03.2024 межрайонной прокуратурой в адрес исполняющего обязанности руководителя ГБУ внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, исполняющего обязанности руководителя ГБУ привлечен
к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) с назначением штрафа в размере 5 000 рублей, выявленные нарушения в ходе проверки полностью устранены.