26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении молодого человека 27 лет, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступления ч.1 ст.166 и ч. 2 ст. 264.1, ч. 1 ст. 158 УК РФ

По версии дознания, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыл имеющимся при нем автомобильным ключом дверь автомобиля марки Lada Largus, принадлежащий его отчиму, проник в салон, привел в рабочее состояние и тронулся с места, тем самым неправомерно завладел вышеуказанным автомобилем, на котором передвигался по г. Москве, когда не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие.
Он же, находясь в торговом центре, из корыстных побуждений, тайно похитил парфюмированную воду, стоимостью 3 498 рублей 34 копейки, спрятав указанный товар во внутренние карманы надетой на нем куртки, после чего минуя рассчетно-кассовую зону, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями незначительный материальный ущерб.
Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.