26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении уроженца г. Москвы 22 лет, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство)

По версии дознания, у бывшей девушки обвиняемого начались новые романтические отношения с их общим знакомым. Обвиняемый, узнав о данных отношениях, из ревностных чувств написал молодому человеку
в социальной сети с предложением встретиться и разобраться в сложившейся ситуации, на что последний согласился.
Во время встречи потерпевший рассказал о своих романтических отношениях с девушкой, услышав это обвиняемый разозлился, впал в сильное душевное волнение и сообщил, что у его собеседника есть два варианта: 1) либо ему причиняются телесные повреждения, а после чего потерпевший на камеру извинится перед бывшей девушкой, 2) либо переводит ему денежные средства.
А в случае отказа совершать какие-либо действия убедил, что бывшая девушка, которая на самом деле не была осведомлена о встрече и о преступном умысле, напишет заявление в полицию по факту изнасилования.
Потерпевший, не желая быть избитым и привлеченным к уголовной ответственности, перевел денежные средства в размере 50 000 рублей на банковскую карту обвиняемого.
 Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.