22 декабря 2022

г. Люберцы

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, уроженца г. Люберцы, Московской области, обвиняемом в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

По версии следствия, из-за неуплаты долга, земельный участок с домом обвиняемого был выставлен на торги судебными приставами, который приобрел потерпевший.

В июле текущего года из чувства мести и с целью причинить вред малознакомому гражданину за владение и пользование земельным участком, обвиняемый установил местонахождения автомобиля марки «Lexus ES250» 2021 года выпуска, который находился в пользовании у потерпевшего.

В дальнейшем, в ночное время, обвиняемый вылил из канистры бензин
на капот автомобиля и с совершил поджог, убедившись, что произошло возгорание автомобиля, обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий у автомобиля марки «Lexus ES250» выгорел кузов, двигатель, навесное оборудование, ходовая часть, электрика, салон автомобиля, восстановительному ремонту транспортное средство не подлежит, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму
5 006 082 рубля 15 копеек.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд для рассмотрения по существу.