26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере)

По версии следствия, обвиняемый 07.02.2023 с целью хищения денежных средств путем обмана, из корыстных побуждений и цели незаконного обогащения вступил в преступный сговор с неустановленными лица, разработав план совершения преступления и распределив роли соисполнителей между собой.
Согласно распределенным ролям, соучастник № 1 позвонил потерпевшей
и представился сотрудником полиции, тем самым ввел последнюю в заблуждение, расположив к себе ее доверие. Под надуманным предлогом помощи в поиске преступной группы убедил потерпевшую передать денежные средства в размере 300 000 рублей обвиняемому, причинив своими преступными действиями значительный материальный ущерб.
Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.