26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ

По версии следствия, в мае 2022 года житель Алтайского края в сети Интернет разместил объявление об оказании услуг по конвертации различной валюты, после ознакомления с которой, потерпевший решил воспользоваться данной услугой и обменять принадлежащие ему денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей на иностранную валюту, в связи с чем осуществил перевод указанной суммы на расчетный счет обвиняемого. Однако, своих обязательств обвиняемый не исполнил, денежные средства обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.
Предварительное расследование по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
После вмешательства межрайонной прокуратуры решение
о приостановлении расследования было отменено, лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого было установлено и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, вину в совершении которого он признал полностью.
Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.