26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В начале октября 2022 года на территории района Ивановское г. Москвы между обвиняемым и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее двух ударов руками в область головы потерпевшего, чем причинил последнему черепно-мозговую травму, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью, которые были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а расследование по делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

После вмешательства межрайонной прокуратуры, решение о приостановлении расследования было отменено, действия обвиняемого по указанию прокуратуры квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.