26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Следствием установлено, что в декабре 2022 года обвиняемый вступил
в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на сбыт наркотических средств на территории г. Москвы. Согласно распределенным преступным ролям обвиняемый должен был получать от неустановленного соучастника расфасованные наркотические средства, после чего размещать их в «тайники-закладки» для последующей незаконной продажи их наркозависимым лицам. Во исполнение преступного умысла обвиняемый, не позднее декабря 2022 года, получил от соучастника расфасованное в 17 свертков наркотическое средство, после направился в один из парков для их размещения в тайники-закладки. Однако довести совместный с неустановленным соучастником преступный умысел до конца не смог, поскольку его противоправная деятельность была выявлена сотрудниками полиции, которыми он был задержан, а находившиеся при нем наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.
Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.