15 ноября 2022

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении Рогачева А. 48-летнего жителя г. Москвы, который совершил общественно-опасное, запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия).
При производстве предварительного расследования установлено, что Рогачев А.В., страдая хроническим психическим расстройством, находясь на лестничной площадке у входной двери потерпевшего, с целью уничтожения чужого имущества, облил дверь квартиры соседа легковоспламеняющейся жидкостью и поджог ее.
В результате данных действий потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде термических ожогов, а также в результате поджога выгорела квартира потерпевшего.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.