14 октября 2024

Перовской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» установлен факт опубликования видеозаписи в телеграмм-канале «Перово Новогиреево Вешняки», на которой изображена течь на лестничной клетке многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. 3-я Владимирская, д. 32/31.

Межрайонной прокуратурой установлено, что 08.10.2024 в 12 часов 07 мин. в районную диспетчерскую службу района Перово поступила заявка от жителя многоквартирного дома о залитии по вышеуказанному адресу.

В ходе обследования сотрудниками ГБУ г. Москвы «Жилищник района Перово» установлено, что причиной течи в 7-м подъезде на третьем этаже является прорыв стояка центрального отопления в подъезде при запуске центрального отопления в многоквартирном доме.

После вмешательства межрайонной прокуратуры авария была устранена. По факту допущенных нарушений в адрес управляющей компании внесено представление, инициировано привлечение виновного лица к административной ответственности.