26 июня 2023

Перовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 22 лет, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

По версии следствия, уроженец г. Батайска, имея умысел на незаконное обогащение приобрел на сайте «Гидра» заведомо поддельные денежные купюры валюты Российской Федерации в количестве 16 штук номиналом 2 000 рублей каждая.
В дальнейшей обвиняемый, в целях личного обогащения, осознавая незаконность своих действий, сбыл указанные купюры потерпевшей, путем покупки у нее телефона, чем причинил последней материальный ущерб в размере 8000 рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено межрайонной прокуратурой в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.