14 октября 2024

При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры следователем СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ

При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры следователем СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы 22.06.2024 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении двух граждан Российской Федерации по факту хищения чужого имущества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что 21.06.2024 примерно в 16 часов 00 минут, группа лиц под видом сотрудников Пенсионного фонда России, под предлогом возможности получения дополнительный пенсионных выплат, проникли в квартиру потерпевшей 1943 года рождения, где в гостиной из шкафа похитили денежные средства в размере 320 000 рублей.

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключению по обвинению уроженки Московской области, уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.