5 августа 2022

При проведении проверки сотрудниками Перовской межрайонной прокуратуры обнаружен гражданин Республики Узбекистан, незаконно пребывающий на территории РФ

Межрайонной прокуратурой при проведении проверки на территории АО «Косинское», в бытовке, находящейся в аренде, обнаружен гражданин Республики Узбекистан, осуществляющий неофициальную трудовую деятельность у арендатора помещения.

В отношении гражданина Республики Узбекистан сотрудниками правоохранительных органов возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

По факту организации незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина, его незаконного пребывания в Российской Федерации, сотрудниками прокуратуры направлено постановление в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования.