20 мая 2021

Родные брат и сестра предстанут перед судом по обвинению в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 31-летнего и 22-летней граждан Республики Узбекистан, являющихся родными братом и сестрой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в мае 2020 года обвиняемые вступили в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, для чего через тайник-«закладку» приобрели наркотическое средство – героин, массой 72 г., расфасованные на 45 свертков. Затем обвиняемые направились в район Новогиреево г. Москвы, чтобы их разложить с целью дальнейшего сбыта, при этом 22 свертка взял себе брат, а 23 – сестра. Когда обвиняемые начали раскладывать свертки, их задержали сотрудники полиции, а наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.