24 июня 2024

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы Перовским районным судом вынесен приговор в отношении условно осужденной москвички

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы Перовским районным судом г. Москвы 14 мая 2024 года вынесен приговор в отношении условно осужденной за незаконное хранение наркотических средств москвички, которая признана виновной в систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств (ст. 232 ч. 1 УК РФ).

Так, в период условного осуждения с 11 октября 2023 года по
28 февраля 2024 года, она систематически предоставляла помещение своей квартиры по ул. 1 Владимирская, д. 33, корп. 2 для потребления различных наркотических средств, то есть организовала притон.
С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд отменил условное осуждение обвиняемой и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.