24 июня 2024

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы Перовским районным судом Москвы вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы Перовским районным судом Москвы 24 мая 2024 года вынесен приговор в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, которым он признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц в значительном и крупном размерах.

Так, в составе группы лиц по предварительному сговору он занимался сбытом героина на территории Новогиреево и близлежащих районов.
В вечернее время 5 декабря 2023 года при попытке сбыта наркотического средства через тайники-закладки был задержан сотрудниками полиции, при себе у него изъято 37 грамм наркотического средства.
С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.