6 июня 2024

Уроженка г. Волгограда предстанет перед судом за хищение имущества из комиссионного магазина

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении неоднократно судимой уроженки г. Волгограда. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия обвиняемая, не имеющая постоянного места жительства в г. Москве, не работающая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале комиссионного магазина «Аврора», тайно похитила, спрятав под куртку, надетую на ней, ноутбук марки ASSUS UX32A стоимостью 4 445 рублей. После чего с места совершения преступления скрылась.

В настоящее время уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки
о невыезде и надлежащем поведении.