11 сентября 2024

В Перовскую межрайонную прокуратуру обратился гражданин с заявлением о нарушении законодательства при установке и эксплуатации подъемной платформы для инвалидов-колясочников

В Перовскую межрайонную прокуратуру в интересах инвалида-колясочника обратился гражданин с заявлением о нарушении законодательства при установке и эксплуатации подъемной платформы для инвалидов колясочников проведены проверочные мероприятия в доме по адресу: г. Москва, ул. Братская, д. 17, к. 1.

В ходе проведенной проверки установлено, что в многоквартирном доме по указанному адресу, в котором проживает инвалид-колясочник подъёмная платформа для инвалидов колясочников находилась в неисправном состоянии.

По результатам проведенной проверки в адрес главы управы района Новогиреево г. Москвы 08.08.2024 внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию подъёмной платформы произведены, права заявителя инвалида колясочника восстановлены.