15 декабря 2022

В рамках празднования дня Конституции РФ межрайонной прокуратурой проведен круглый стол на тему «Роль органов прокуратуры по защите конституционных прав и свобод граждан»

В рамках празднования дня Конституции Российской Федерации 13.12.2022 межрайонной прокуратурой совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы, а также студентами РАНХиГС, Российского государственного университета правосудия, РГУ нефти и газа им. Губкина, Финансового университета при Правительстве РФ проведен научно-практический круглый стол на тему «Роль органов прокуратуры по защите конституционных прав и свобод граждан».

B мероприятии приняли участие: начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы Егоров А.А., члены Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы Тильман Г.Э. и Гибгот И.О.

1512prok-3.jpeg

В ходе мероприятия Михаил Юрьевич Попик напомнил собравшимся
о конституционных правах и обязанностях граждан, отметив значимость популяризации знаний молодого поколения об основном законе государства. Гибгот И.О. рассказал о Конституциях 1937 и 1978 года, а также о своем становлении в профессии.

1512prok-4.jpeg

В научно-исследовательских рефератах студентами были освещены следующие темы: «Проблемы реализации гражданами права
на бесплатную медицинскую помощь», «Роль органов прокуратуры в защите конституционных прав граждан», «Место и роль Адвокатуры в механизме защиты Конституционных прав, свобод и законных интересов граждан».

1512prok-1.jpeg

В завершительной части мероприятия всем участникам вручены памятные грамоты.
1512prok-2.jpeg