22 марта 2021

В суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты водителя такси

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Москвы, ранее неоднократно судимого за совершение хулиганства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия в октябре 2020 года обвиняемый, находясь в районе Косино-Ухтомский в г. Москве, вызвал такси, чтобы поехать в г. Реутов Московской области. Когда подъехала машина, обвиняемый сел в нее, попросил у таксиста телефон, чтобы позвонить. Таксист передал ему свой мобильный. Тогда обвиняемый через номер 900 перевел на свой счет денежные средства в размере 8 тыс. руб., принадлежащие водителю такси, с карты, привязанной к его телефону, после чего вернул телефон водителю. Таким образом, потерпевшему причинен ущерб на сумму 8 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.