22 марта 2021

В суд направлено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в мае 2020 года обвиняемая находилась в квартире в районе Новогиреево г. Москвы со своим сожителем. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла удар в поясничную область потерпевшего, чем причинила ему проникающее ранение брюшной полости, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.