22 марта 2021

В суд направлено уголовное дело по факту совершения розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенной неоднократно

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летний гражданки Республики Кыргызстан. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно).

По версии дознания обвиняемая, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему) в сентябре 2020 года к штрафу в размере 30 тыс. руб., в октябре 2020 года, работая в качестве кассира в одном из магазинов в районе Новокосино г. Москвы, продала бутылку пиво несовершеннолетнему гражданину.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.