20 мая 2021

В суд направлено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Орехово-Зуево Московской области, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение вымогательства и кражи (судимости погашены). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия обвиняемый в ноябре 2020 года в районе Новокосино г. Москвы, подошел к автомашине своей знакомой, с которой у него сложились личные неприязненные отношения на почве конфликта, поместил носовой платок в горлышко пластиковой бутылки с бензином, и поджог его, положив бутылку под щетку стеклоочистителя. Далее обвиняемый поджог носовой платок, отчего распространилось пламя, которое повредило большую часть автомашины. В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму 332 тыс. руб., что является для нее значительным.

Уголовное дело направлено в суд, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.