Информация УВД по ВАО от 04.02.2021

4 февраля 2021

На востоке столицы оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Ивановское г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств путем мошенничества.

В полицию с заявлением обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что он познакомился с женщиной, которая в процессе общения представилась сотрудником одного из банков. Она предложила заявителю положить на свой финансовый счет денежные средства, якобы для получения большей прибыли от процентов, которую потом они разделят между собой. Мужчина согласился и передал подозреваемой деньги в размере более 2, 2 млн. рублей, после чего женщина перестала выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Шоссе Энтузиастов задержали подозреваемую. Ею оказалась 55-летняя жительница столицы. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанной.

04.02.2021

Полицейские Восточного округа провели спортивное мероприятие с кадетами общеобразовательной школы № 1748 «Вертикаль»

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни в молодежной сфере

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД по району Восточный г. Москвы подполковник полиции Евгений Дымченко, старший инспектор ОДН старший лейтенант полиции Ольга Зиненко, инструктор по физической подготовке старший лейтенант Иван Михайлов, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних Максим Редникин, заведующий отделением ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства Игорь Туев.

Полицейские рассказали ребятам о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма, также была доведена информация об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Евгений Дымченко призвал ребят не поддаваться на манипуляции со стороны людей, предлагающих попробовать наркотики, соблюдать грамотную и устойчивую позицию, основанную на умении твердо говорить «Нет».

После профилактической беседы ребята приняли участие в лыжной эстафете. Всем участникам спортивного мероприятия полицейские подарили сладкие подарки, а самых быстрых ребят отметили почетными грамотами.

«В результате таких встреч повышается правовая грамотность подрастающего поколения, формируется активная гражданская позиция и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих людей», - подчеркнула Ольга Зиненко.

Полицейские и представители Общественного совета организовали экскурсию для детей в УВД Восточного округа

Общественники рассказали ребятам о том, какие требования предъявляются к кандидатам для поступления на службу в правоохранительные органы, какие учебные заведения существуют в системе МВД. Александр Кунгуров подчеркнул, что особое внимание уделяется не только физической подготовке и морально-психологическим качествам, но и общему уровню эрудиции и грамотности.

Далее ребята посетили музей УВД по ВАО, где им рассказали об этапах становления Управления внутренних дел по Восточному округу, а также показали имеющуюся экспозицию.

В Экспертно-криминалистическом центре УВД ребята ознакомились с работой эксперта-криминалиста и центра в целом, им продемонстрировали этапы проведения дактилоскопии и ознакомили с приёмами и методами, с помощью которых раскрываются самые запутанные преступления.

В учебном стрелковом тире познакомились с работой компьютерной симуляции, с помощью которой воссоздаются различные сценарии, смогли почувствовать себя в роли полицейских, противостоящих вооруженным преступникам.

В завершение мероприятия кадеты поблагодарили сотрудников УВД по ВАО за познавательную экскурсию и интересный рассказ о своей работе и многие их них изъявили желание в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

<< Возврат к списку новостей УВД