Московские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на востоке столицы

18 февраля 2026
В полицию поступило сообщение о нападении на ювелирный магазин, расположенный на Свободном проспекте. Со слов продавца, в помещение зашел мужчина в маске, разбил стеклянную витрину и похитил дорогостоящие украшения, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 1,8 млн рублей.

В результате незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска московского Главка, УВД по Восточному округу столицы и Отдела МВД по району Новогиреево в течение суток на территории Подмосковья задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области. У него изъята большая часть похищенного. Местонахождение остального устанавливается.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ "Грабеж". В Настоящий момент фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


<< Возврат к списку новостей УВД