Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в краже, совершенной 2 года назад

21 августа 2023
Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Перово г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже бытовой техники из квартиры.

Предварительно установлено, что в январе 2021 года в квартире на улице Плеханова у потерпевшей гостила ее приятельница. Когда хозяйка квартиры уехала в институт, к ее знакомой пришел друг, воспользовавшись моментом, похитил из квартиры ноутбук, пылесос и скрылся. Вернувшись вечером домой, потерпевшая обнаружила пропажу техники и обратилась в полицию.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Кутузовском проспекте. Им оказался 24-летний мужчина. Установлено, что фигурант после совершения кражи уехал в другой регион Российской Федерации. Похищенное мужчина сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

<< Возврат к списку новостей УВД