Полицейскими столичного района Косино-Ухтомский задержан житель Подмосковья за мошенничество под видом продажи оригинальной электроники
17 февраля 2026
В полицию за помощью обратился житель столицы и сообщил, что в Московской области познакомился с мужчиной, который предложил ему приобрести дорогостоящую оригинальную электронику, в том числе смартфоны и ноутбуки. Обговорив условия сделки, заявитель перевел новому знакомому более 2,2 млн рублей.
Спустя некоторое время на Салтыковской улице потерпевший получил заказ, однако обнаружил, что техника является репликой и не имеет отношения к заявленным брендам. Попытки связаться с продавцом не принесли результата.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Косино-Ухтомский установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого 31-летнего жителя Московской области. Полученные в результате мошеннической схемы деньги он потратил на свои нужды.
Следователем Отдела МВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.