Сотрудники полиции Восточного округа зажгли «Свечи памяти» в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

24 июня 2026
В Измайловском парке у Вечного огня руководство УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с председателем Общественного совета Антоном Петровым, председателем совета ветеранов и членом общественного совета Надеждой Козловой приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

В памятную ночь, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, у вечного огня зажглись 1418 свечей — ровно столько же, сколько дней длилась кровопролитная война. Огни стали символом общей боли, благодарности и вечной связи поколений.

Сотрудники органов внутренних дел почтили минутой молчания память павших воинов, отстоявших независимость Родины.

Председатель Общественного совета Антон Петров подчеркнул важность мероприятия для подрастающего поколения, призвав сохранять память о героях.


<< Возврат к списку новостей УВД