Сотрудники полиции востока Москвы задержали подозреваемого в краже вещей из чемодана

23 сентября 2025
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы задержали мужчину по подозрению в хищении личных вещей из чемодана, оставленного в приквартирном холле.

В полицию за помощью обратился 24-летний житель столицы. Молодой человек рассказал, что на некоторое время оставил чемодан с вещами в приквартирном холле, а позже обнаружил, что он открыт и часть вещей пропала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Ферганской улице задержали подозреваемого – 32-летнего ранее судимого жителя столицы.

По данным следствия, мужчина, придя в гости к знакомым, вышел покурить на лестничную клетку и прошелся по лестнице. На одном из этажей он обнаружил оставленный без присмотра чемодан, похитил часть вещей и скрылся. В настоящее время похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



<< Возврат к списку новостей УВД