Сотрудники полиции задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

4 марта 2024
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово г. Москвы совместно с коллегами из уголовного розыска столичного Главка и УВД по ВАО задержали мужчину по подозрению в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него преступлении.

Предварительно установлено, что гражданин обратился в полицию и заявил о совершенном на него нападении. Он рассказал, что в парке к нему подошли неизвестные, нанесли несколько ударов в область лица, похитили у него 700 тысяч рублей и смартфон после чего скрылись.
В результате проверки сотрудники полиции установили, что заявитель имел финансовые обязательства перед своей знакомой, а чтобы не отдавать ей долг, он решил сообщить в полицию о якобы совершенном в отношении него преступлении. Полицейские задержали мужчину по месту проживания в квартире на Измайловское шоссе.
Следователем Отдела МВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ВАО

<< Возврат к списку новостей УВД