Сотрудники столичной полиции ликвидировали подпольное игорное заведение

4 февраля 2025
«Оперуполномоченными Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области, при силовой поддержке ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве пресечена незаконная организация и проведение азартных игр», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Установлено, что игорное заведение располагалось на 2 этаже нежилого дома на востоке столицы и работало в закрытом режиме с соблюдением мер конспирации, преимущественно в ночное время. Вход в него осуществлялся через двери, оборудованные камерами видеонаблюдения, которые были направлены на входную группу для идентификации посетителей. В момент захода оперативников в игровом зале находилось несколько десятков человек. Игроки могли попасть внутрь по СМС-приглашениям, рекомендации знакомых или по предварительному звонку. Благодаря оперативно полученной информации о функционировании нелегального игорного заведения в кратчайшие сроки полицейским удалось пресечь противоправную деятельность.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве изъяли игровое оборудование, средства связи и черновую документацию, представляющую интерес для следствия.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».
В настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности и ведется розыск ее организатора.


<< Возврат к списку новостей УВД