Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы задержали водителя автобуса, похитившего сумку с крупной суммой денег, документами и личными вещами из общественного транспорта. В полицию поступило заявление от девушки, котора
15 сентября 2025
В ГБОУ Школа №1373 и ГБОУ Школа №1795 полицейские Отделов МВД России по району Ивановское и по району Метрогородок г. Москвы провели лекции на тему «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений».
В ходе мероприятия обучающиеся 7-8-х классов узнали о видах ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе за такие деяния, как умышленное уничтожение или повреждение имущества, хулиганство и вандализм. Особое внимание было уделено вопросам недопустимости контактов с посторонними лицами, которые могут вовлекать подростков в деструктивную деятельность, в том числе через сеть Интернет.
Лекция вызвала живой интерес у школьников, продемонстрировав высокий уровень профессионализма выступавших и актуальность затронутых тем.
Кроме того, в образовательном учреждении была размещена информация о приеме на обучение в Университет МВД России им. В.Я. Кикотя, что, вероятно, послужит дополнительным стимулом для молодежи к выбору профессии, связанной со служением закону и порядку.
Мероприятие способствовало повышению осведомленности учащихся об их правах и обязанностях, а также подчеркнуло важность ответственного поведения в обществе.