Участковые уполномоченные полиции столичного района Измайлово задержали мужчину за кражу лекарственных препаратов из аптеки
28 ноября 2025
«В полицию за помощью обратилась фармацевт аптеки, расположенной на Первомайской улице. Она сообщила, что при просмотре камер видеонаблюдения обнаружила, как в торговый зал под видом покупателя зашел мужчина, сложил товар с прилавка в пакет и, не оплатив, скрылся.
В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по району Измайлово задержали подозреваемого по месту его проживания в квартире на Первомайской улице. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Ростовской области. На допросе он рассказал, что похищенные препараты продал около входа в метро и потратил полученные деньги на свои нужды.
По данному факту дознавателем Отдела МВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное деле по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.